KIA планирует предложить дешевый гибрид на рынке США

В USA свершилась премьерa гибридной версии седана Kia Optima (или Magentis что собственно одно и тоже). Машинка была представлена как для прессы так и отдельно так и для всех кто заинтересовался данным автомобилем. Если верить словам корейских производителей автомобилей то Magentis будет самым дешевым гибридным автомобилем на рынке северной америке.

На машине гибридный двигатель 206 лошадей, а именно 4-х цилиндровый бензинный движок Theta с. Данный двигатель на 2.4 литра и он специально заточен под цикл аткинсона. На нем увеличено сжатие на 20 процентов, и теперь его экономичность повысилась на 10 Расход горючего такой машины в пригородном цикле около 5,8 л. на 100 км пробега.

Еще в гибридной Magentis 40-мощный электромотор, шестиступный «робот» и набор литий-полимерных аккумов, которые сообразно сопоставлению с собственными аналогами имеют увеличенную вместимость и маленькую массу целый блок на вес всего только 43 кг.. Этот седан Kia Magentis способен перемещаться только на электротяге со скоростью около ста км в час. Резерв хода пока не известен.

В USA бензинный вариант Kia Optima с 2,4-литровым двигателем в базисном оснащении стоит 18 тыщ 995 баксов. Сколько придется переплатить за гибрид тоже еще не известно.

Добавить комментарий