Тенденции рынка электромобилей

К 2020 году ежегодный размер реализации электрических автомобилей и гибридных автомобилей по всей планете будет составлять 5,2 миллиона автомобилей. На часть этих машин планируеться приходиться около 7,3 рынка. Таковой прогноз содержится в исследовании, приготовленном фирмой J.D. Power and Associates, пишет The Detroit News.

По мнению аналитиков фирмы, прогнозы ряда производителей, которые считают, что через 10 лет электромобили и гибридные автомобили сумеют занять значительную часть авто рынка, кажутся мистическими. Для того чтоб вынудить клиентов получать экологически незапятнанные машинки, нужно существенно понизить их цену. производители автомобилей пойдут на это лишь в этом случае, ежели сумеют сделать дешевле технологию выпуска электромобилей а для этого, как говорится в исследовании, нужен «научный прорыв».

Кроме снижения цены выпуска, фирмам придется ликвидировать ряд недочетов электрических автомобилей и гибридных автомобилей. К примеру, существенно прирастить запас емкости батарей, которые в текущее время разрешают машине, в среднем, проезжать лишь 200-300 км. Не считая того, от производителей автомобилей будет нужно существенно расширить ряд моделей электрических автомобилей и гибридных автомобилей, тогда как на данный момент фирмы дают одну или две модели, работающие на другом виде горючего.

Популяризация электрических автомобилей и гибридных автомобилей востребует наиболее активного роли страны. Власти должны будут понизить налоги для хозяев экологических автомобилей, также ужесточить требования к экономичности машин. Но к этому готовы не все государства, считают аналитики.

Ранее руководитель альянса Renault-Nissan сделал заявление о том, что к 2020 году электромобили и гибридные автомобили займут 10 авто рынка. Не считая того, заместитель президента компании GM Алан Тауб что в наиблежайшие 12 лет машинки, работающие на другом виде горючего, вытеснят с рынка авто, оснащенные движком внутреннего сгорания.

Добавить комментарий